BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/918
Title: Условия реализации компетентностного подхода по формированию социально - профессиональной адаптации студентов вуза
Authors: Харьковская, Е. В.
Заманова, И. Ф.
Тутаева, Г. Н.
Лор, В. А.
Keywords: социально-профессиональная адаптация
компетентностный подход
студенты вуза
успешная профессиональная деятельность
Issue Date: 2014
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В статье рассматривается социально-профессиональная адаптация студентов вузов как сложный и поэтапный педагогически-организованный процесс вступления в новую социальную и профессиональную сферу, в течение которого осуществляется формирование и развитие профессиональных знаний, умений, навыков, профессионально-личностных качеств, профессионального самосознания и самоопределения. Решение этих проблем во многом зависит от приобретаемых выпускником компетенций, то есть его способности применять знания, и личные качества в соответствии с задачами профессиональной деятельности. И здесь на помощь приходит компетентностный подход как механизм социально-профессиональной адаптации студентов и главное условие подготовки специалиста высокой квалификации, который позволяет более действенно обеспечить формирование профессиональных компетенций будущего бакалавра или магистра.
Description: Условия реализации компетентностного подхода по формированию социально - профессиональной адаптации студентов вуза / Е. В. Харьковская, И. Ф. Заманова, Г. Н. Тутаева, В. А. Лор // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2014. - №5. - С. 224-227.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/918
Appears in Collections:2014 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
47. Харьковская.pdf303.13 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.