BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/761
Title: Концепция диагностического обеспечения энергосберегающих технологий обкаточных испытаний дизелей магистральных и маневровых тепловозов
Authors: Зонов, В. Д.
Keywords: энергосберегающие технологии
диагностика
закон топливоподачи
Issue Date: 2014
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Известно, что диагностическое обеспечение в эксплуатационной экономичности, долговечности и работоспособности двигателя внутреннего сгорания (ДВС) играет значительную роль. При этом эксплуатационная величина расхода топлива тепловозного дизеля зависит от технологии и качества обкаточных испытаний на основных режимах холостого хода и малых нагрузок (на которых осуществляется основная приработка ЦПГ). Учитывая специфику процесса топливоподачи на режимах холостого хода и малых нагрузок, а также еѐ влияние на характер и динамику процесса сгорания топлива в цилиндре двигателя, представляет особый интерес изучение и диагностика механизма зарождения, формирования и расслоения по дисперсному составу топливного факела, распадающегося на отдельные капли. Изучение и диагностика механизма распада топливного факела на отдельные капли позволит дать ответ на вопрос о количественных характеристиках и дисперсном составе абразивных частиц, оставшихся после испарения и выгорания топлива в цилиндре двигателя и их влиянии на качество обкаточных испытаний.
Description: Зонов В. Д. Концепция диагностического обеспечения энергосберегающих технологий обкаточных испытаний дизелей магистральных и маневровых тепловозов / В. Д. Зонов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2014. - №4. - С. 180-182.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/761
Appears in Collections:2014 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
40. Зонов.pdf307.81 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.