BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3239
Title: Динамика устойчивости функционирования белгородских предприятий промышленности стройматериалов и стройконструкций в 2013-2016 гг. и их сравнительная оценка за 2016 г.
Authors: Бендерская, О. Б.
Keywords: Авторы БГТУ
управление предприятиями,
анализ хозяйственной деятельности предприятий
рейтинг устойчивости функционирования предприятий
комплексная оценка
промышленность стройматериалов
промышленность стройконструкций
устойчивость функционирования предприятия
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В статье проведен анализ устойчивости функционирования пяти ведущих предприятий по про- изводству строительных материалов и строительных конструкций г. Белгорода (АО «Мелстром», АО «Стройматериалы», ОАО «Завод ЖБК-1», ОАО «Белгородасбестоцемент» и ОАО «Белгород- стройдеталь»): по двенадцати показателям (коэффициент финансовой устойчивости, коэффици- ент обеспеченности запасов стабильными оборотными средствами, коэффициент текущей лик- видности, темпы роста выручки, прибыли от продаж, чистой прибыли и собственного капитала, а также показатели рентабельности продаж, совокупных активов и собственного капитала) вы- полнена их сравнительная комплексная оценка; построен рейтинг устойчивости функционирования предприятий в 2016 г.; по тем же показателям проведен анализ динамики устойчивости функцио- нирования и рассчитаны динамические комплексные оценки устойчивости функционирования каж- дого из предприятий за период 2013–2016 гг. Сделаны выводы о негативном влиянии санкционного кризиса на большинство обследованных предприятий и о сохранении ими способности к устойчи- вому функционированию и нормального финансового состояния.
Description: Бендерская О. Б. Динамика устойчивости функционирования Белгородских предприятий промышленности стройматериалов и стройконструкций в 2013-2016 гг. и их сравнительная оценка за 2016 г. / О. Б. Бендерская // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 10. - С. 172-180.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3239
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
28. Бендерская.pdf904.45 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.