BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3163
Title: Анализ эффективности расходов на оплату труда: комплексный подход (на примере компаний рынка архитектурно- строительного стекла)
Authors: Адгамова, Л. Р.
Keywords: эффективность расходов
оплата труда
система сбалансированных показателей
ключевые показатели эффективности
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Успешное функционирование экономического субъекта напрямую связано с эффективностью деятельности его персонала; это один из основных внутренних факторов, определяющих положение предприятия на рынке в условиях конкуренции. Кризисные явления, наблюдающиеся в отраслях про- мышленности, указывают на необходимость выстраивания более эффективной системы управле- ния расходами на оплату труда, которая с одной стороны, обеспечивала бы достижение результа- та, а с другой, не приводила бы к необоснованному росту расходов. В данном исследовании путем определения целевых показателей функционирования предприятия на трех микроэкономических рын- ках устанавливаются показатели для комплексной оценки эффективности расходов на оплату тру- да. В работе приводится модель «Система сбалансированных показателей – ключевые показатели эффективности», которая может быть использована при выстраивании оплаты труда в рамках достижения стратегической цели, предполагающей увеличение деловой активности. Применимость теоретических положений в рамках практической аналитической деятельности обоснуется на примере предприятий рынка архитектурно-строительного стекла
Description: Адгамова Л. Р. Анализ эффективности расходов на оплату труда: комплексный подход (на примере компаний рынка архитектурно-строительного стекла) / Л. Р. Адгамова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 6. - С. 166-171.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3163
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
32. Адгамова.pdf740.78 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.