BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/252
Название: Современные решения по переработке твердых бытовых отходов в БГТУ им. В.Г. Шухова
Другие названия: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Авторы: Кожевников, В.П.
Токач, Токач Ю.Е.
Огнев, М.Н.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
переработка вторичного сырья
туалетная бумага
перемешивание
промывка
измельчение
Дата публикации: 2015
Краткий осмотр (реферат): В статье предложена схема сбора и переработки бумажного вторичного сырья с получением товарной продукции – туалетной бумаги. Авторами последовательно рассмотрены процессы и аппараты для переработки макулатуры в готовое изделие, приведены результаты экономических расчетов и финансовой целесообразности предложенной схемы. Уделено внимание рассмотрению сильных и слабых сторон предложения, обоснована необходимость принятия и реализации данной технологии на территории БГТУ им. В.Г. Шухова. Предложенная схема обладает экологичностью производства, низкими эксплуатационными и энергетическими затратами, постоянным внутренним спросом на продукцию, широким рынком сбыта и множеством других положительных качеств, что позволяет считать ее приобретение для университета выгодным и необходимым, в том числе, и для подготовки операторов-машинистов производства туалетной бумаги и разработки новых технологий в бумажной промышленности.
Описание: Кожевников В.П. Современные решения по переработке твердых бытовых отходов в БГТУ им. В.Г. Шухова / В. П. Кожевников, Ю. В. Токач, М. Н.Огнев // Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова. - 2015. - № 1. - С. 172-174.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/252
Располагается в коллекциях:2015 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
38. Кожевников.pdf294.41 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.