BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/181
Название: Влияние американской исключительности на макроэкономические показатели
Авторы: Рощупкина, В.Н.
Каракулова, М.А.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
макроэкономические показатели
американская исключительность
стратегия
Еврозона
экономика России
санкционная политика
Дата публикации: 2015
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Соединенные Штаты Америки сегодня являются главным мировым игроком, а их «исключительное» могущество - гарантией «глобальной стабильности». Несмотря на то, что применение санкций как инструмента внешней политики малоэффективно и в основном никогда не приносит ожидаемых результатов, с подачи американцев продолжается расширение санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов России (при том, что далеко не вся Европа одобряет такие меры). Проводимая Вашингтоном эскалация геополитической напряженности с Россией приводит к снижению в Еврозоне макроэкономических показателей. В первом полугодии 2014 года ни в одной из ее крупнейших экономик роста не наблюдалось. Замедлился он и у ведущих развивающихся стран: Китая, Индии, Бразилии и России.
Описание: Рощупкина В.Н. Влияние американской исключительности на макроэкономические показатели / В. Н. Рощупкина, М. А. Каракулова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - №1. - С. 99-101.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/181
Располагается в коллекциях:2015 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
22. Рощупкина.pdf424.1 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.