BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1560
Название: Повышение технологических свойств безобжиговых гиперпрессованных гипсовых изделий
Авторы: Петропавловская, В. Б.
Новиченкова, Т. Б.
Бурьянов, А. Ф.
Ключевые слова: двуводный гипс
отходы
зерновой состав
спирт
Дата публикации: 2013
Издательство: Издательство БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Гипсовые материалы и изделия в настоящее время активно завоевывают отечественный рынок. Вовлечение чистого местного сырья в виде отработанных гипсовых форм для литья в производствостеновых и отделочных материалов и изделий по безобжиговой технологии позволит рас-ширить номенклатуру и увеличить объемы строительства. Исследованиями установлено, что добавка поливинилового спирта в состав сырьевой смеси двуводного техногенного гипса нормированного зернового состава положительно влияет на техно-логические свойства безобжиговых гипсовых композитов и позволяет обеспечить высокое качество свежесформованных и в дальнейшем ‒ готовых прессованных изделий.
Описание: Петропавловская В. Б. Повышение технологических свойств безобжиговых гиперпрессованных гипсовых изделий / В. Б. Петропавловская, Т. Б. Новиченкова, А. Ф. Бурьянов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - №6. - С.75-78.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1560
Располагается в коллекциях:2013 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
17. Петропавловская.pdf436.82 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.