BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2978
Title: Условия развития психофизических качеств личности в процессе художественного образования (из опыта работы восточно-сибирской государственной академии культуры и искусств)
Authors: Степанова, С. Г.
Буксикова, О. Б.
Keywords: художественное образование
арт-терапия
художественная культура
искусство
Issue Date: 2015
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Статья посвящена актуальным вопросам в области искусства и образования, а именно, услови- ям развития психофизических качеств личности в процессе художественного образования. Авторы обращаются к опыту разработки здоровьесберегающих технологий в системе российского высшего образования. Раскрывается содержание понятия «арт-терапия», разнообразие видов и форм данной практики. В статье большое внимание уделяется возможностям и механизмам музыкотерапии, танцевально-двигательной терапии, телесно-ориентированной терапии - как ведущих направлений арт-терапии, а также, перспективности дальнейшего ее внедрения в контексте функционирования образовательных учреждений в сфере культуры и искусств с учетом историко-культурного насле- дия в регионах России.
Description: Степанова С. Г. Условия развития психофизических качеств личности в процессе художественного образования (из опыта работы восточно-сибирской государственной академии культуры и искусств) / С. Г. Степанова, О. Б. Буксикова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 4. - С. 235-238.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2978
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
52. Степанова.pdf220.2 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.