BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2574
Название: Концепция мониторинга в управлении инновационным промышленным предприятием
Авторы: Чижова, Е. Н.
Сорокина, В. Ю.
Веснина, О. О.
Осыченко, Е. В.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
строительное производство
факторы инновационной среды
инновационное развитие
строительная отрасль
концепция мониторинга
управление инновационным предприятием
инновационная среда
Дата публикации: 2018
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Аннотация. Для национальной экономики состояние и развитие промышленности имеет большое значение. Промышленность всегда являлась двигателем экономики, от ее состояния зависит обеспеченность общества материальными благами. Учитывая обеспеченность нашей страны всевозможными ресурсами, состояние промышленности во многом определяет независимость национальной экономики. Эффективность функционирования промышленного предприятия зависит от точного и правильного обозначения его места на рынке и определения пути своего дальнейшего развития. Управление промышленным предприятием, а также стратегические изменения руководитель осуществляет, не только основываясь на своем опыте, но и на используемой им информации для принятия решений. Для достижения плановых результатов руководителю предприятия любой сферы необходимо постоянно следить за его текущей деятельностью, своевременно корректировать управленческие решения. Это осуществляется путем сравнения экономических и финансовых фактических результатов с заранее запланированными. В связи с выбором экономикой России инновационного пути развития, инновации в современной экономике становятся основным фактором экономического роста предприятия. От эффективности внедрения инноваций, улучшения на их основе качества производимой продукции и предоставляемых услуг, повышения уровня технического и технологического развития, зависит уровень конкурентоспособности, что укрепляет положение предприятия на рынке. Важную роль в инновационном развитии предприятий строительной отрасли играет эффективная организация взаимодействия государства с бизнесом и наукой. Мероприятия, ведущие к разнообразию в экономической политике предприятия, способствуют его инновационному развитию.
Описание: Концепция мониторинга в управлении инновационным промышленным предприятием / Е. Н. Чижова [и др.] // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2018. - № 11. - С. 156-163.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2574
Располагается в коллекциях:2018 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
20.Чижова.pdf382.59 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.