BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2573
Название: Выбор модели сотрудничества с корпоративными покупателями на региональном рынке строительных материалов
Авторы: Старикова, М. С.
Растопчина, Ю. Л.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
авторы БелГУ
партнерство
деловое взаимодействие
сотрудничество
клиентский портфель
Дата публикации: 2018
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Аннотация. В статье обоснована необходимость развития методических положений по выбору моделей сотрудничества с покупателями на рынке строительных материалов в силу наличия выявленных особенностей. Авторами систематизированы модели взаимодействия с корпоративными клиентами по принципу аналогии, исходя из показателей ожидаемой результативности сотрудничества и зависимости от корпоративного покупателя. Конкретизированы частные показатели, образующие показатели результативности и зависимости, а также приведены шкалы их оценки. На основе опроса экспертов выявлены критерии оптимальности клиентского портфеля предприятий на рынке строительных материалов. В методике предполагается вариативность адаптивного поведения предприятий промышленности строительных материалов по отношению к клиентам. Модели дифференцированы по приоритетному направлению инвестирования, требуемой частоте диагностики, готовности к изменениям, приоритету в отношениях, роли предприятия промышленности строительных материалов в системе двустороннего сотрудничества.
Описание: Старикова М. С. Выбор модели сотрудничества с корпоративными покупателями на региональном рынке строительных материалов / М. С. Старикова, Ю. Л. Растопчина // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2018. - № 11. - С. 146-155.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2573
Располагается в коллекциях:2018 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
19. Старикова.pdf450.59 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.