BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2271
Название: Отраслевые особенности и динамика развития рынка инновационных технологий в строительном секторе
Авторы: Оспищев, П. И.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
строительные 3D-принтеры
3D-печать бетоном
аддитивное производство
инновации в строительном секторе
инновационные технологии
Дата публикации: 2018
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Аннотация. В статье рассматриваются отраслевые особенности мирового и российского рынков 3D-печати материалами на цементной основе (бетонами). Анализируются тенденции мирового рынка строительной печати на основе аддитивных технологий, а также перспективная динамика его развития в разных временных интервалах. Рассматриваются преимущества и недостатки использования инновационных технологий в современном российском строительном секторе. Выделяются ключевые факторы, оказывающие влияние на развитие российского рынка строительной печати, а также анализируются его особенности и тенденции. Делается вывод о рыночных перспективах практического использования аддитивных технологий в строительном секторе, а также определяется их потенциальная значимость для экономики страны в целом.
Описание: Оспищев П. И. Отраслевые особенности и динамика развития рынка инновационных технологий в строительном секторе / П. И. Оспищев // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2018. - № 10. - С. 157-167.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2271
Располагается в коллекциях:2018 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
20.Оспищев.pdf612.51 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.