BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/890
Название: Варианты прогнозирования производительности труда количественными методами в псм на примере предприятий ООО"ЖБИ-4" и ЗАО"Аэробел"
Авторы: Новоятлев, М. А.
Ключевые слова: производительность труда
математические методы
ПСМ
народное хозяйство
внутрипроизводственные факторы
корреляционно-регрессионная модель
Дата публикации: 2013
Издательство: Издательство БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Настоящая статья посвящена публикации результатов исследований, произведѐнных автором на базе производственно-хозяйственной информации по предприятиям ПСМ Белгородской области за период с 2008 по 2011 гг. включительно. Основная научная новизна указанного исследования со-стоит в предложенной методике комплексного исследования производительности труда на различных предприятиях отрасли ПСМ, позволяющей сопоставлять между собой различные предприятия путѐм построения корреляционно-регрессионных моделей производительности труда по каждому из предприятий, переводу их в стандартизированный вид, что позволяет ранжировать внутрипроизводственные факторы, входящие в модель, по степени их влияния на выработку и сопоставление результатов ведущих, «средних» и отстающих в своѐм развитии предприятий.
Описание: Новоятлев М. А. Варианты прогнозирования производительности труда количественными методами в псм на примере предприятий ООО"ЖБИ-4" и ЗАО"Аэробел" / М. А. Новоятлев // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2013. - №2. - С.122-125.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/890
Располагается в коллекциях:2013 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
27. Новоятлев.pdf366.78 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.