BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/825
Название: Практика организации внутреннего контроля промышленного предприятия
Авторы: Слабинская, И. А.
Ткаченко, Ю. А.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
внутренний контроль
система внутреннего контроля
организационная структура
управление
внутренний аудит
Дата публикации: 2014
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Понятие внутреннего контроля во всех источниках сводится к одному определению – это процесс управления данными субъектов компании, для достижения поставленных целей с минимальными затратами, предупреждение искажений и рисков в течение деятельности организации. Основополагающей целью внутреннего контроля является информационное обеспечение системы управления для получения возможности принятия эффективных решений. В результате глубокой интеграции контроля и других элементов процесса управления на практике невозможно определить круг деятельности для работника таким образом, чтобы он относился только к какому-либо одному элементу управления без его взаимосвязи и взаимодействия с контролем. Поэтому теоретически рассматривая каждую стадию как отдельный элемент процесса управления, можно допустить, что элемент контроля присутствует на каждой стадии. Для оптимального хода любой из стадий процесса управления над каждой из них необходим контроль.
Описание: Слабинская И. А. Практика организации внутреннего контроля промышленного предприятия / И. А. Слабинская, Ю. А. Ткаченко // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2014. - №6. - С. 117-121.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/825
Располагается в коллекциях:2014 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
27. Слабинская.pdf393.04 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.