BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/739
Название: Интенсификация процесса измельчения клинкера с применением интенсификаторов помола
Авторы: Шахова, Л. Д.
Черкасов, Р. А.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
интенсификаторы помола
процесс измельчения клинкера
модифицирующие добавки
скорость гидратации цемента
Дата публикации: 2014
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): В работе предлагаются оригинальные методики оценки эффективности действия интенсификаторов помола на процесс измельчения и качественные характеристики цемента. Излагаются результаты влияния интенсификаторов помола на размолоспособность клинкеров различного минералогического состава. Показано, что интенсификаторы с модифицирующими добавками позволяют не только влиять на процесс помола, но и на процесс гидратации и прочностные характеристики. Зная положительные и отрицательные стороны каждого составляющего компонента, можно проводить подбор композиции интенсификаторов с учетом минералогического состава клинкера. Присутствие модифицирующего компонента позволяет не только оказывать интенсифицирующее воздействие в процессе помола, но и повышать как раннюю, так и позднюю прочность за счет формирования более плотной и однородной структуры цементного камня.
Описание: Шахова Л. Д. Интенсификация процесса измельчения клинкера с применением интенсификаторов помола / Л. Д. Шахова, Р. А. Черкасов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2014. - №4. - С. 148-152.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/739
Располагается в коллекциях:2014 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
32. Шахова.pdf744.36 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.