BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/514
Title: Роль традиций академической школы рисунка на формирование художественных умений у студентов направления архитектуры
Authors: Степанова-Третьякова, Н.С.
Keywords: Авторы БГТУ
художественные умения
академическая система рисования
геометрально-математический
конструктивно-пространственный и пластический способы.
Issue Date: 2015
Publisher: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Abstract: Техническое образование в России, в данный момент с успехом осуществляет переход на двухуровневую систему, которая включает в себя не просто профессиональный фактор, но и мобильность, коммуникабельность, интерактивность, и творческий подход. Поэтому качеству подготовки бакалавров направления архитектуры отводится главенствующее место. Три основополагающих компонента лежат в основе этой специальности: функция, конструкция и красота. Поэтому фор-мирование художественных умений должно быть равносильным развитию конструктивно-пространственного мышления. А сочетание таких дисциплин как рисунок и архитектурный проект - взаимодополняющим.Академическая школа рисунка, это исторически сложившаяся система художественного образования. Осваивая еѐ закономерности графического изображения не только художники, но и архитекторы постигают законы изображения, развивают свои художественные умения и творческое мышление.
Description: Степанова-Третьякова Н.С. Роль традиций академической школы рисунка на формирование художественных умений у студентов направления архитектуры / Н. С. Степанова-Третьякова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 2. - С. 217-219.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/514
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
49. Степанова.pdf414.44 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.