BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/4120
Title: Исследование переходного процесса эксплуатации при контактном взаимодействии барабанной печи и опорных роликов в ANSYSMECHANICAL
Authors: Гетьман, Ю. А.
Погонин, А. А.
Бондаренко, Ю. А.
Keywords: Авторы БГТУ
печь
опоры
напряжения
конструкция
контакт
колебания
время
изменение
Issue Date: 2021
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Барабанная печь, на первый взгляд, представляет собой достаточно простой конструктивный объект, который очень широко распространён в промышленности обработки и получения материалов, как для строительства, так и для других целей. Но за внешней простотой, скрываются сложные химические процессы, механические, тонкости системы управления, технология изготовления крупногабаритный деталей, входящие в общую сборку и непосредственно вопросы, связанные со стадией проектирования, модернизации.. Исследование различных закономерностей механических процессов, связанных с теорией упругости, кинематикой, контактными взаимодействиями представляет собой сложность даже в отдельности, не говоря уже о том, когда процессы протекают совместно. Изучение контактного взаимодействия печи с роликовыми опорами позволяет увидеть аномальные эффекты, которые могут возникнуть при неправильном конструктивном исполнении. В конкретном случае необходимо пронаблюдать, как под действием внешних сил, происходят изменяющиеся во времени деформации, перемещения, отдельных элементов конструкции, которые имеют ключевое функциональное значение в работе оборудования, в условиях контактного взаимодействия отдельных его деталей, с учётом инерционных нагрузок и демфирования. Исследование переходных процессов с изменяющимися силовыми факторами во времени позволит нам получить отклик конструкции на внешние воздействия.
Description: Гетьман Ю. А. Исследование переходного процесса эксплуатации при контактном взаимодействии барабанной печи и опорных роликов в ANSYSMECHANICAL / Ю. А. Гетьман, А. А. Погонин, Ю. А. Бондаренко // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2021. - № 3. - С. 107-117.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/4120
Appears in Collections:2021 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
10. Гетьман.pdf8.99 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.