BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/401
Название: Моделирование времени наступления предельного состояния деформируемых рабочих камер помольных устройств
Авторы: Лозовая, С.Ю.
Лозовой, Н.М.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
принцип деформирования тонкостенных элементов
помол
мелющие тела
износостойкая кордированная резина
интенсивность изнашивания
путь трения
время эксплуатации
Дата публикации: 2015
Издательство: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Одним из перспективных направлений в развитии техники и технологий сверхтонкого помола является создание устройств, основанных на принципе деформирования тонкостенных элементов, обеспечивающих эффективный помол, в которых можно было бы управлять движением мелющих тел и реализовывать различные типы нагружения измельчаемого материала путем выбора соответствующего вида и типа деформирования рабочей камеры. В мельнице с деформируемой помольной камерой наиболее слабый элемент конструкции – рабочая камера, изготовленная из износостойкой кордированной резины, поэтому важно определить время выхода ее из строя. При определении интенсивности изнашивания номинальное контактное давление должно определяться с учетом того, что износ корпуса, мелющих тел происходит за счет внедрения частиц в их материал. Поэтому путь трения зависит только от количества мелющих тел, вступающих в кон-такт с внутренней поверхностью корпуса в течении времени работы. В результате получено аналитическое выражение показывающее зависимость времени эксплуатации рабочей камеры до наступления предельного состояния от геометрических и технологических параметров измельчения, а так же от физико-механических свойств измельчаемого материала.
Описание: Лозовая С.Ю. Моделирование времени наступления предельного состояния деформируемых рабочих камер помольных устройств / С. Ю. Лозовая, Н. В. Лозовой // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 2. - С. 50-56.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/401
Располагается в коллекциях:2015 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
13. Лозовая.pdf321.05 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.