BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/383
Title: О методе расчета абсолютно - жестких призматических свай глубокого заложения на совместное действие вертикальных и горизонтальных нагрузок с учетом лобового и боковых сопротивлений грунта
Authors: Мамедов, А. Дж
Keywords: грунтовая среда
закон Кулона о предельном сопротивлении грунтов сдвигу
параметрически - нелинейный закон изменения коэффициента жесткости грунта по глубине
абсолютно - жесткий призматический свай
лобовой и боковые сопротивления грунта
модель Фусса - Винклера
Issue Date: 2015
Publisher: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Abstract: Ниже на основании модели Фусса – Винклера, характеризуемой параметрически - нелинейным законом изменения коэффициента жесткости грунта по глубине и закона Кулона о предельном сопротивлении грунтов сдвигу рассматривается расчет абсолютно - жестких призматических свай на совместное действие вертикальных и горизонтальных нагрузок с учетом лобового и боковых сопротивлений грунта. В результате получены значения изгибающих моментов и перерезывающих сил в произвольных сечениях абсолютно - жесткой сваи. А также определены положения точки нулевого перемещения сваи от поверхности основания неизвестных начальных параметров (У0 и 0) и значений продольных критических нагрузок.
Description: Мамедов А. Дж О методе расчета абсолютно - жестких призматических свай глубокого заложения на совместное действие вертикальных и горизонтальных нагрузок с учетом лобового и боковых сопротивлений грунта / Дж А. Мамедов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 2. - С. 29-32.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/383
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
6. Мамедов.pdf339.05 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.