BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3831
Title: Описание процесса истечения двухфазной среды из камеры помола дезинтегратора в плоскости, перпендикулярной оси вращения роторов в тангенциальный полубесконечный патрубок
Authors: Семикопенко, И. А.
Беляев, Д. А.
Воронов, В. П.
Keywords: Авторы БГТУ
дезинтегратор
камера помола
двухфазная среда
частица
Issue Date: 2020
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В последние десятилетия мельницы дезинтеграторного типа получили широкое рас- пространение при измельчении, активации и смешении строительных материалов. На эффектив- ность работы данных мельниц в значительной степени влияют конструктивные параметры рабочей камеры, загрузочного и разгрузочного узлов, а также некоторые технологические параметры, такие как частота вращения роторов. В данной статье предпринята попытка определить условия вылета частиц материала из камеры помола дезинтегратора в тангенциальный разгрузочный патрубок и геометрические параметры данного патрубка, исходя из условий истечения двухфазной среды от внешнего ряда ударных элементов в зону разгрузки. Дана схема процесса истечения двухфазной среды из камеры помола дезинтегратора в тангенциальный разгрузочный патрубок. При этом предполага- ется, что скорость движения двухфазной среды на данном участке не изменяется по модулю и длина тангенциального патрубка значительно больше его ширины. В результате теоретических расчетов полученная формула, которая позволяет определить диа- метр частиц, выходящих в тангенциальный разгрузочный патрубок с круговой траектории, а фор- мулы, описывающие процесс поворота вектора скорости двухфазной среды при истечении в танген- циальный разгрузочный патрубок дезинтегратора.
Description: Семикопенко И. А. Описание процесса истечения двухфазной среды из камеры помола дезинтегратора в плоскости, перпендикулярной оси вращения роторов в тангенциальный полубесконечный патрубок / И. А. Семикопенко, Д. А. Беляев, В. П. Воронов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2020. - №4. - С. 108-113.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3831
Appears in Collections:2020 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
13. Семикопенко.pdf1.27 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.