BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3251
Title: Взаимодействие организаций кредитно-финансового сектора с правоохранительными органами в сфере обеспечения экономической безопасности
Authors: Ковтун, Ю. А.
Баранов, В. М.
Шевцов, Р. М.
Сомина, И. В.
Keywords: Авторы БГТУ
взаимодействие
экономическая безопасность
предупреждение
преступность
служба безопасности
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В статье анализируются актуальные проблемы взаимодействия правоохранительных органов со службой безопасности организаций в процессе раскрытия и расследования преступлений в кре- дитно-финансовой сфере. Рассматривается совместная деятельность служб по предупреждению преступлений в кредитно-финансовой сфере, анализ причин и условий, им способствующих, и выра- ботке на их основе эффективных профилактических мероприятий. Рассматриваются основные направления деятельности правоохранительных органов по сбору информации из различных источ- ников, которые позволят уяснить содержание конкретных явлений и процессов, детерминирующих преступления в кредитно-финансовой сфере для последующего эффективного обеспечения эконо- мической безопасности организаций от преступных посягательств. Механизм привлечения сведу- щих лиц к разработке предложений и рекомендаций профилактического характера, способных да- вать консультации и советы по различным вопросам, возникающим в процессе предупреждения и раскрытия преступлений в кредитно-финансовой сфере.
Description: Взаимодействие организаций кредитно-финансового сектора с правоохранительными органами в сфере обеспечения экономической безопасности / Ю. А. Ковтун, В. М. Баранов, Р. М. Шевцов, И. В. Сомина // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 10. - С. 229-234.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3251
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
36. Ковтун.pdf749.99 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.