BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2911
Title: Проблемы освоения конструктивно-пространственного изображения, как научной основы творческой деятельности в архитектуре
Authors: Кузнецов, Р. А.
Keywords: Авторы БГТУ
конструктивно-пространственный способ изображения
архитектура
академический рисунок
архитектурно-проектный рисунок
научные основы творческой деятельности
Issue Date: 2015
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Освоение конструктивно-пространственного изображения как научной основы творческой деятельности на дисциплинах академического и архитектурно-проектного рисунков студентами в архитектуре является актуальным в техническом образовании. Именно конструкция является дополнением к проектной деятельности в архитектуре. Архитектура решает очень трудную задачу, заключающуюся в сочетании функции, конструкции и эстетики. В частности от второго зависит прочность, эффективность, безопасность для жизнедеятельности человека. Для того чтобы понять особенности внутреннего и внешнего строения, необходимо у студентов развивать конструктивное мышление как главную основу творческой деятельности. Такая дисциплина как академический и архитектурно-проектный рисунок является наиболее наглядным и доступным средством понимания внутренней сущности формы для студентов направлений архитектуры. Именно, в процессе изображения натуры, будущие архитекторы, поэтапно осваивают особенности конструктивного построения, тем самым развивают конструктивное и пространственное мышление, необходимое для проектной деятельности и формирования профессиональных умений.
Description: Кузнецов Р. А. Проблемы освоения конструктивно-пространственного изображения, как научной основы творческой деятельности в архитектуре / Р. А. Кузнецов, Н. С. Степанова-Третьякова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 5. - С. 106-111.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2911
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
23. Кузнецов.pdf235.15 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.