BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2551
Название: К вопросу использования ресурсно-технологического моделирования при формировании инвестиционных программ
Авторы: Журавлев, П. А.
Сборщиков, С. Б.
Ключевые слова: ресурсно-технологическое моделирование
затраты
инвестиции
капиталовложения
строительство
нормативы цены
Дата публикации: 2017
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): На сегодняшний день актуальна проблема прогнозной оценки затрат и использования ресурсно- технологического моделирования при формировании инвестиционных программ. Идентификация затрат в рамках ресурсно-технологического моделирования необходима для осуществления функций менеджмента, а именно – планирования, организации и контроля с целью выявления отклонений от стандартных показателей и организации эффективного менеджмента в межотраслевом комплексе, включающем капитальное строительство, промышленность и жилищно-коммунальное хозяйство. Задача минимального использования ресурсов в процессе производства зависит не только от выбора технологии, но и от качественных характеристик и параметров зданий и сооружений, определяющих величину расхода ресурсов на их эксплуатацию. При этом, если затраты на эксплуатацию зданий выделены из общей суммы затрат на производство, то становится возможным оценить их влияние на стоимость товаров и услуг.
Описание: Журавлев П. А. К вопросу использования ресурсно-технологического моделирования при формировании инвестиционных программ / П. А. Журавлев, С. Б. Сборщиков // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - №7. - С. 198-201.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2551
Располагается в коллекциях:2017 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
37 Журавлев П.А..pdf273.93 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.