BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2547
Title: Организация службы внутреннего аудита в строительной организации с применением инструментов проектного управления
Authors: Ситдикова, Э. Э.
Keywords: внутренний аудит
организация службы внутреннего аудита
проектный подход
проектирование изменений
этапы организации службы внутреннего аудита
предпосылки формирования службы внутреннего аудита
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В настоящее время создание в организациях подразделения внутреннего аудита – одно из активно и стремительно развивающихся направлений в России. Служба внутреннего аудита является одним из важнейших структурных подразделений компании, обеспечивающим эффективность финансово-хозяйственной деятельности организации и управления компанией в целом. Решение о создании службы внутреннего аудита принимают собственники организации, что обусловлено экономической целесообразностью и определенными предпосылками. Организация службы внутреннего аудита представляет собой сложный многоступенчатый процесс, который необходимо осуществлять в соответствии с тщательно сформулированными и четко обозначенными этапами, каждый из которых представляет собой решение задач разной степени сложности. Для определения полного перечня этих задач, а также процессов, которые необходимо организовать и поддерживать, в статье предложено применение к организации службы внутреннего аудита проектного подхода, который, к тому же, позволит определить и установить иерархическую взаимосвязь решаемых задач и осуществляемых процессов.
Description: Ситдикова Э. Э. Организация службы внутреннего аудита в строительной организации с применением инструментов проектного управления / Э. Э. Ситдикова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 7. - С. 173-179.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2547
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
33 Ситдикова Э.Э..pdf614.92 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.