BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2426
Title: Программный модуль для реализации заданной траектории движения выходного звена робота-гексапода для 3D-печати изделий
Authors: Рыбак, Л. А.
Мамаев, Ю. А.
Малышев, Д. И.
Вирабян, Л. Г.
Keywords: Авторы БГТУ
алгоритм
робот-гексапод
моделирование
3D-печать
контроллер
программный модуль
экструдер
блок управления
Issue Date: 2016
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В статье рассматриваются проблемы построения алгоритмов управления движением робота- гексапода при 3D-печати различных изделий. Алгоритм основан на принципах построения программы циклового управления и использования внутренних регистров контроллера робота. Получение покрытий с использованием робота-гексапода, в том числе мульти-слоя, осуществляется с помощью постпроцессора и имеет высокую сложность написания постпроцессоров данных. Разработанный программный модуль на основе данного алгоритма более простой, а также универсальный, что позволяет применять его ко всей серии роботов с подобным контроллером. В статье приведены основные принципы работы с разработанным программным модулем и идет ознакомление с программным интерфейсом. Рассматриваются основные настройки 3D-печати через разработанный программный модуль и описывается оптимальный выбор данных настроек для достижения необходимого качества получаемых моделей изделий.
Description: Программный модуль для реализации заданной траектории движения выходного звена робота-гексапода для 3D-печати изделий / Л. А. Рыбак [и др.] // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 8. - С. 155-164.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2426
Appears in Collections:2016 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
29 Рыбак Л.А..pdf1.11 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.