BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2186
Title: Разработка концепции мобильного стенда для механической обработки бандажей вращающихся печей с базированием по торцовой поверхности и отверстию
Authors: Санин, С.Н.
Оникиенко, Д.А.
Keywords: Авторы БГТУ
мобильный стенд
механическая обработка
тяжелое машиностроение
бандаж вращающейся печи
Issue Date: 2016
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В настоящее время оборудование цементных заводов изношено более чем на 80%. Однако тен- денция к развитию инфраструктуры, к росту жилищного и дорожного строительства вскоре по- требует наращивания объемов производства цемента. В этой связи потребуется не только каче- ственно отремонтировать изношенное оборудование, но также нарастить производственные мощности, путем строительства новых цементных заводов. В этой связи авторам представляется более выгодным осуществлять производство деталей вращающихся цементных печей в непосред- ственной близости от их последующей эксплуатации. Для этого следует разработать комплект мобильного оборудования, способного осуществлять механическую обработку деталей непосред- ственно на площадках цементных заводов. В данной статье авторами предлагается концепция по- строения одного из элементов такого оборудования - станка для обработки бандажей, а точнее, его базовой части. Авторами дается обоснование схемы базирования обрабатываемой детали, способа обеспечения радиальной подачи, а также дается обоснование необходимой прочности конструкции мобильного стенда для обработки бандажей.
Description: Санин С.Н. Разработка концепции мобильного стенда для механической обработки бандажей вращающихся печей с базированием по торцовой поверхности и отверстию / С. Н. Санин, Д. А. Оникиенко // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 2. - С. 104-109.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2186
Appears in Collections:2016 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
20 Санин С.Н.,.pdf884.97 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.