BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2105
Название: Описание вихревого движения двухфазного потока в пневмосмесителе непрерывного действия
Авторы: Качаев, А. Е.
Орехова, Т. Н.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
пневмосмеситель
камера гомогенизации
частица
двухфазный поток
осевая,радиальная и окружная скорости
Дата публикации: 2017
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Совершенствование технологий производства сухих строительных смесей связано не только с улучшениями их составов, но и с использованием высокотехнологичного эффективного оборудования, которое обеспечивало бы необходимое качество готового продукта. Применение современных пневмосмесителей простой конструкции позволяет получать смеси необходимого качества за счет использования внутри камеры гомогенизации не только осевого двухфазного потока, но и интенсифицирующего его движение вихревого подвода воздуха. Анализ сложного движения частиц в потоке воздуха, создаваемом в камере гомогенизации, позволяет сделать вывод о необходимых режимах работы пневмосмесителя относительно конкретного состава сухой смеси. Существующие конструкции пневмосмесителей мало изучены и практически не используются при массовом производства, так как сдерживающим фактором из применения по прежнему остается повышенный расход энергоносителя. Если в конструкции пневмосмесителя применить совмещенный принцип гомогенизации осевого двухфазного потока с вихревым, то в виду снижения временного промежутка на его перемешивание, можно сделать вывод о том, что суммарный расход энергоносителя на единицу готового продукта снижается, а однородность, следовательно, и качество смеси повышается.
Описание: Качаев А. Е. Описание вихревого движения двухфазного потока в пневмосмесителе непрерывного действия / А. Е. Качаев, Т. Н. Орехова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 5. - С. 121-125.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2105
Располагается в коллекциях:2017 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
21 Качаев А.Е..pdf364.03 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.