BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2082
Title: Научно-методологические аспекты проектирования центров хранения и обработки данных на основе недействующих и убыточных угольных шахт Донбасса
Authors: Джерелей, Д. А.
Keywords: центры хранения и обработки данных
реновация промышленных территорий
закрытие угледобывающих предприятий
преобразование пространств
территориальное планирование
промышленная архитектура
реновация
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Статья посвящена разработке научно – методологических аспектов проектирования центров хранения и обработки данных на основе недействующих и убыточных угольных предприятий Донбасса. В ней освещены вопросы состояния архитектурно – планировочной нормативной базы, касающейся проектирования ЦХОД. Доказывается, что современный дата центр следует рассматривать в качестве нового отдельного типа сооружений, занимающего промежуточное положение между социальными и промышленными. Обосновывается, что угольное предприятие, исчерпавшее свой ресурс, является подготовленной промышленной площадкой для создания дата центра и вполне может удовлетворять требования к его проектированию и строительству.
Description: Джерелей Д. А. Научно-методологические аспекты проектирования центров хранения и обработки данных на основе недействующих и убыточных угольных шахт Донбасса / Д. А. Джерелей // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - № 5. - С. 49-53.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2082
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
10 Джерелей Д.А..pdf254.9 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.