BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2058
Название: К разработке концепции устойчивого развития г. Казани. часть I. выявление проблем и разработка методикики
Авторы: Радайкин, О.В.
Юзмухаметов, А.М.
Галимуллин, И.А.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
кризис мегаполисной урбанизации
концепция устойчивого развития
градостроительство
методика
экология
Дата публикации: 2016
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Работа посвящена концепции устойчивого развития г. Казани. Обозначен круг основных про- блем мегаполсиной урбанизации на примере нашего города, которые описаны в пространстве мет- рологически состоятельных параметров. Приведены фактические и нормативные значения для па- раметров. Для этого использовались данные исследований из области глобалистики, экологии, демо- графии, медицины, физики и градостроительства. Анализ демографических и экологических показа- телей городской среды Казани и других городов показал, что дальнейший прогресс по существую- щему пути расселения людей в мегаполисах усугубит проблемы загрязнения окружающей среды и ухудшит демографические показатели городского населения, что приведёт к заблаговременному его вырождению на генетическом уровне, при этом нетронутые биоценозы сохранятся. Во избежание негативных прогнозов предложена новая методика по разработке концепции устойчивого развития г. Казани, которая включает в себя 9 этапов. В данной публикации подробно освещены первые 3 из них.
Описание: Радайкин О.В. К разработке концепции устойчивого развития г. Казани часть I. выявление проблем и разработка методики / О.В. Радайкин, А. М. Юзмухаметов, И. А.Галимуллин // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 3. - С. 17-22.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/2058
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
3 Радайкин О.В..pdf276.19 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.