BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1542
Название: Повышение точности обработки деталей с учетом их деформации
Авторы: Дуганов, В. Я.
Сумской, А. М.
Ключевые слова: повышение точности
крупногабаритная бесцентровая обработка
Дата публикации: 2017
Издательство: Издательство БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): На современном этапе производства изделий машиностроения одним из главных конкурентоспособных преимуществ является показатель точности. С развитием современных технологий и внедрением их в производство требуется повышение уровня точности деталей и изделий в целом. Для кинематически не полных станков, базирующихся непосредственно на обрабатываемом изделии, возникают дополнительные погрешности, связанные с условиями эксплуатации этих станков и с особенностями обработки изделий. В данной статье рассмотрены методы определения погрешностей вызванных деформацией деталей в связи с действиями гравитационных сил, что является важным фактором, влияющим на точность обработки крупногабаритных изделий. Это позволяет решить задачу динамической наладки бесцентрово-шлифовальных станков, что сводится к отысканию граничных значений частоты возмущающего воздействия, при которых коэффициенты формообразования имеют наибольшие положительные значения для заданного ряда гармонических погрешностей.
Описание: Дуганов В. Я. Повышение точности обработки деталей с учетом их деформации / В. Я. Дуганов, А. М. Сумской // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - №2. - С.202-207.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1542
Располагается в коллекциях:2017 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
34. Дуганов.pdf541.09 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.