BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1475
Title: Обоснование актуальности преобразования муравьиных островов г. Тольятти в туристско-рекреационную зону на базе мировой практики осушения земель
Authors: Клочко, А.Р.
Якименко, Д.В.
Keywords: реконструкция территории Муравьиных островов
осушение территорий
рекреационная зона
туристические потоки
событийный туризм
бюджетный туризм
Issue Date: 2018
Publisher: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Abstract: В статье представлена история возникновения Муравьиных островов города Тольятти, име- ющих искусственное происхождение в результате затопления территорий во время строитель- ства Волжской гидроэлектростанции. В ходе анализа состояния островов делается вывод о том, что данная территория привлекательна для отдыха горожан, но одновременно является небез- опасной зоной с подводными обрывами. Представлен социологический опрос населения в целях вы- явления потребности в градостроительной реконструкции территории Муравьиных островов в туристско-рекреационную базу для отдыха населения. Изучен потенциал Муравьиных островов как рекреационной зоны города Тольятти и Самарской области, сформированы предложения по градо- строительной реконструкции и повышению безопасности и привлекательности рассматриваемой территории. Основываясь мировой практике по осушению земель, даются предложения по преоб- разованию Муравьиных островов в уникальную туристско-рекреационную зону.
Description: Клочко А.Р. Обоснование актуальности преобразования муравьиных островов г. Тольятти в туристско-рекреационную зону на базе мировой практики осушения земель / А. Р. Клочко, Д. В. Якименко // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2018. - №5. - С. 51-59.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1475
Appears in Collections:2018 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
8. Клочков.pdf4.58 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.