BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1434
Название: Импортозамещение в строительной отрасли современной России
Авторы: Кикалишвили, Д.Г.
Моисеев, В.В.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
западные санкции
строительная отрасль
импортозамещение технологий и товаров
Дата публикации: 2016
Издательство: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): В условиях западных санкций, резкого падения цен на нефть и другие энергоносители, в России остро стал вопрос об импортозамещении технологий и товаров из-за рубежа. В статье обосновы- вается, что в непростой экономической ситуации, выход из которой состоит в диверсификации российской экономики, переводе ее с сырьевого на инновационный путь развития, включающий про- цессы замещения технологий и товаров, важная роль принадлежит государственной политике им- портозамещения в экономике в целом и строительной отрасли в частности. Обращается внимание на необходимость государственного регулирования данной сферы экономической деятельности, вы- работки эффективных критериев адресной поддержки импортозамещающих производств в строи- тельной отрасли, возможность адаптации зарубежной практики импортозамещения и др. Делает- ся вывод о том, что экономически грамотная политика импортозамещения может стать катали- затором роста российской строительной отрасли, более эффективной её работы в условиях запад- ных санкций.
Описание: Кикалишвили Д.Г. Импортозамещение в строительной отрасли современной России / Д. Г. Кикалишвили, В. В. Моисеев // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - №11. - С. 195-201.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1434
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
37. Кикалишвили.pdf390.58 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.