BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/142
Title: Особенности формирования комплексной инфраструктуры как фактор повышения качества жизни населения на территории белгородской области
Authors: Киселев, С.Н.
Перцев, В.В.
Перькова, М.В.
Keywords: Авторы БГТУ
градостроительный партер
качество городской среды
городское планирование
региональные нормативы
благоустройство
Issue Date: 2015
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: На сегодняшний день города рассматриваются, прежде всего, как место для жизни, где можно создать комфортную и дружественную человеку среду. В статье рассматриваются ключевые факторы, определяющие качество жизни в городах. Для создания живого, безопасного, устойчивого и здорового города с человеческим масштабом его общественных пространств, необходимо учитывать: принципы городского планирования и их реализацию, критерии качества городской среды и методику оценки нижних этажей зданий. Для малых и средних городов и муниципальных образований Белгородской области необходимо провести анализ территорий, результатом которого должны стать схема общественных пространств и рекреационных зон и схема пешеходных маршрутов со смысловой направленностью. Разработаны рекомендации о внесении изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования.
Description: Киселев С.Н. Особенности формирования комплексной инфраструктуры как фактор повышения качества жизни населения на территории белгородской области / С. Н. Киселев, В. В. Перцев, М. В. Перькова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 1. - С. 11-15.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/142
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
2. Киселев.pdf434.41 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.