BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1418
Title: Особенности установления и изменения городской черты и анализ земельно-хозяйственного устройства территории г. Старый Оскол
Authors: Затолокина, Н. М.
Кононова, О. Ю.
Keywords: Авторы БГТУ
земельные участки
государственный кадастровый учет
городская черта
правила землепользования и застройки
территория исследования
Issue Date: 2016
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В связи с разработкой проекта Федерального закона, в рамках которого с 1 января 2018 года планируется установить запрет на любое распоряжение земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ, вопрос кадастровых работ в массовом порядке на территории одного или нескольких элементов планировочной структуры населенного пункта, а также на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Законопроект разработан в целях выполнения плана мероприятий по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 г. № 2236-р. Поэтому в работе были изучены и предложены пути оптимизации работ по установлению и изменению городской черты на примере города Старый Оскол, дана обширная характеристика объекта исследования, изучены и проанализированы правила землепользования и застройки территории исследования, рассмотрены данные Государственного кадастра недвижимости и показана оптимальная работа с ними.
Description: Затолокина Н. М. Особенности установления и изменения городской черты и анализ земельно-хозяйственного устройства территории г. Старый Оскол / Н. М. Затолокина, О. Ю. Кононова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 12. - С. 80-83.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1418
Appears in Collections:2016 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
13. Зотолокина.pdf1.51 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.