BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1414
Название: Разработка web-адаптации gis-системы winmap на основе трехуровневой архитектуры
Авторы: Заставной, Д. А.
Ключевые слова: Web-приложения
GIS-системы
трехуровневая архитектура
Дата публикации: 2016
Издательство: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): К настоящему времени Геоинформационные системы (GIS-системы) получили широкое распро- странение, как в профессиональной деятельности, в первую очередь в виде традиционных Windows- приложений, ориентированных на профессиональную деятельность, так и в сфере некоммерческих информационных сайтов Internet. Особый интерес представляет создание версий профессиональных GIS, которые были бы доступны как online-приложения, в особенности на мобильных устройствах, но не использовали бы средства HTTP-протокола, как это принято в современных Web-адаптациях GIS-системы. В данной работе предложена архитектура распределенного Web-приложения, осно- ванного на использовании специфического протокола обмена данными между GIS-клиентом и сер- вером. Кроме того, излагаемый подход используется трехуровневую архитектуру, разделяющую функции Web-сервера, выполняющего функции приема и обработки запросов клиентов, и GIS- сервера, который реализует традиционные функции генерации картографического изображения и выборок из атрибутивных таблиц. Это потенциально позволит повысить производительность online-системы, а так же упростить некоторые вопросы, связанные, например, с авторизацией и кешированием данных.
Описание: Заставной Д.А. Разработка web-адаптации gis-системы winmap на основе трехуровневой архитектуры / Д. А. Заставной // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - №11. - С. 139-142.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1414
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
27. Заставной.pdf843.38 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.