BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1413
Название: Уменьшение количества лишних переходов и состоянийв распознавателях с магазинной памятью
Авторы: Рязанов, Ю.Д.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
контекстно-свободный язык
распознаватель с магазинной памятью
эквивалентные преобразования
состояние
переход
Дата публикации: 2016
Издательство: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): В статье рассматривается задача сокращения количества состояний распознавателя с мага- зинной памятью за счет исключения лишних переходов, которые никогда не срабатывают, и исклю- чения лишних состояний, в которых не может оказаться распознаватель в процессе обработки до- пустимой цепочки. Предлагается алгоритм поиска лишних переходов и состояний, основанный на представлении распознавателя в виде графа. Приводится пример распознавателя, в котором пред- ложенный алгоритм устраняет лишние переходы и состояния. Этот алгоритм не гарантирует ис- ключения всех лишних переходов и состояний. Приводится пример распознавателя с лишними пере- ходами и состояниями, которые не обнаруживаются алгоритмом. Предложенный алгоритм может быть использован при разработке программ обработки формальных языков.
Описание: Рязанов Ю.Д. Уменьшение количества лишних переходов и состоянийв распознавателях с магазинной памятью / Ю. Д. Рязанов // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - №11. - С. 132-137.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1413
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
26. Рязанов.pdf411.55 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.