BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1398
Название: Теоретические аспекты принятия решений в условиях риска и неопределенности
Авторы: Баклушинский, В. В.
Ключевые слова: неопределенность
риск
сценарный анализ
дерево решений
метод «Value-atrisk»
метод Монте-Карло
Дата публикации: 2016
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Неблагоприятные изменения макроэкономических условий, связанные с политическими событиями 2014 - 2015 годов, приводят российские предприятия к необходимости разработки методов эффективного управления в условиях неопределенности. В данной статье производится анализ экономической литературы по тематике неопределенности в управлении предприятием, уточняется понятие неопределенности. Проведен обзор взглядов на данную проблему как со стороны зарубежных, так и российских экономистов. В статье приводятся классификации видов неопределенности по ее источникам, сущности и уровням. На основании проведенного обзора литературы, приведены методы анализа состояния бизнеса в условиях неопределенности. Дано описание данных методов, с учетом их применимости в ситуациях с различным количеством факторов, в отношении которых существует неопределенность. Даны предложения по комплексному использованию методов анализа состояния предприятия, с учетом уровня возникновения неопределенности: уровня предприятия, региона, отрасли, страны.
Описание: Баклушинский В. В.Теоретические аспекты принятия решений в условиях риска и неопределенности / В. В. Баклушинский // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 9. - С. 261-266.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1398
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
45. Баклушинский.pdf312.1 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.