BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1381
Название: Инжиниринговая деятельность на базе вузов : базовые понятия и проблемы
Авторы: Романович, М. А.
Мясников, А. В.
Романович, Л. Г.
Оспищев, П. И.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
инжиниринг
инжиниринговая деятельность
инжиниринговый центр на базе вузов
Дата публикации: 2016
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Развитие инжиниринговых центров на базе вузов представляется весьма актуальной задачей для российской инновационной системы и экономики в целом. Ввиду специфики своей деятельности инжиниринговые центры, с одной стороны, являются важным звеном технологической цепочки создания конкурентоспособной продукции в отдельных секторах, а с другой - выполняют функции непосредственных агентов модернизации, устраняя существующие инфраструктурные «провалы» в инновационном цикле. В работе авторами уделяется особое внимание рассмотрению вопросов базовым понятиям в сфере инжиниринга и проблем, связанных с отсутствием в российском федеральном законодательстве понятия инжиниринга, что сдерживает развитие инжиниринговой деятельности на базе вузов. Авторами проанализированы методические подходы к инжинирингу зарубежных государств и сформулированы рекомендации, направленные на совершенствование механизма стимулирования инжиниринговой деятельности на базе вузов. Рекомендации носят универсальный характер и могут быть так же использованы в сфере строительной индустрии.
Описание: Инжиниринговая деятельность на базе вузов : базовые понятия и проблемы / М. А. Романович [и др.] // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 9. - С. 227-231.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1381
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
39. Романович.pdf264.55 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.