BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1314
Название: Ключевые бизнес-компетенции как экономическая категория
Авторы: Герасименко, О. А.
Авилова, Ж. Н.
Ключевые слова: Авторы БГТУ
авторы БелГУ
бизнес-компетенции
конкурентоспособность
управление
стратегия
регион
Дата публикации: 2016
Издательство: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Глобальные экономические процессы, происходящие в последней четверти XX века и в начале нового столетия, характеризуют как информационно-технологическую революцию, резко изменяющую подходы к стратегическому управлению организацией. Среди основных тенденций названного периода мы хотели бы выделить следующие: рост подвижности и неопределенности внешней среды, а значит усиление зависимости организации от внешних факторов и условий; в сфере структурных преобразований предприятий - распространение структур сетевого типа и постепенный отказ от жестких иерархических систем; повышение роли знаний, как работника, так и организации в целом, увеличение роли человеческого фактора. На сегодняшний день все большую роль играют инновационный потенциал, способность порождать более эффективные стратегии и постоянно развивать компанию, обновляя ее структуру и ключевые бизнес-процессы в ответ на вызовы внешней среды.
Описание: Герасименко О. А. Ключевые бизнес-компетенции как экономическая категория / О. А. Герасименко, Ж. Н. Авилова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 6. - С. 273-277.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1314
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
44. Герасименко.pdf292.85 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.