BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1307
Название: Совершенствование методов оценки инновационно - инвестиционных предпринимательских проектов в строительстве
Авторы: Шабанова, М. М.
Атуева, Э. Б.
Гасанова, Н. М.
Ключевые слова: экономика
строительство
предпринимательство
оценка проекта
Дата публикации: 2017
Издательство: Издательство БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Анализ мировой практики показывает, что успех инновационной деятельности компаний во многом зависит от всестороннего, глубокого изучения инвестором жизненного цикла проекта, про- ведения тщательной оценки и экономического обоснования инвестиционного проекта в строительстве. На сегодняшний день в России в управлении инвестициями строительства существует острая необходимость усиления инновационной направленности, поскольку инновационное развитие строи- тельной отрасли способствует экономическому и социальному подъему страны в целом. Однако существуют определенные проблемы с привлечением инвестиций с инновационной направленностью в строительную сферу и, прежде всего, это связанно с высокими рисками применения новых технологий, отсутствием необходимого уровня квалификации работников, длительным процессом внедрения. Для определения привлекательности инвестиций с инновационной направленностью экономисты применяют различные подходы к оценке. В данном исследовании проводится анализ существующих методик оценки инновационно-инвестиционных проектов в строительстве, выявляются недостатки и предлагаются меры по их устранению.
Описание: Шабанова М. М. Совершенствование методов оценки инновационно - инвестиционных предпринимательских проектов в строительстве / М. М. Шабанова, Э. Б. Атуева, Н. М. Гасанова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - №1. - С. 207-213.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1307
Располагается в коллекциях:2017 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
38. Шабанова.pdf399.14 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.