BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1277
Title: Обеспечение требуемой шероховатости поверхности изделий из металлополимера наполненого алюминием при обработки шлифованием
Authors: Любимый, Н. С.
Чепчуров, М. С.
Аверченкова, Е. Э.
Keywords: шероховатость
металлополимер
пресс-форма
плоское шлифование
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство БГТУ им. В.Г. Шухова
Abstract: В настоящее время машиностроительные предприятия все чаще используют новые композиционные материалы для производства деталей, оснастки и ремонта. Одним из таких композиционных материалов является металлополимерный состав с алюминиевым наполнителем. В общем случае он представляет собой эпоксидно-диеновую матрицу наполненную алюминиевым наполнителем. Благо- даря своим свойствам текучести в неотвержденном состоянии и твердости и термостойкости в отвержденном, этот материал находит все большее применение в производстве. Ранее проведенные исследования показали возможность использования металлополимерного материала в качестве материала формообразующей детали пресс-формы, так как это значительно снижает стоимость оснастки для литья пластиков. В отличии от сталей режимы механической обработки металлополимера малоизучены, так как материал новый и пока ещё только находит области своего применения. Однако при изготовлении из него формообразующей оснастки пресс-форм, требуется назначать такие технологические операции и режимы обработки, которые позволят получить нужную размерную точность и шероховатость детали. Для обеспечения заданного параметра шероховатости поверхности металлополимерной детали при обработке шлифованием была найдена модель шероховатости поверхности от параметра скорости движения стола и глубины резания.
Description: Любимый Н. С. Обеспечение требуемой шероховатости поверхности изделий из металлополимера наполненого алюминием при обработки шлифованием / Н. С. Любимый, М. С. Чепчуров, Е. Э. Аверченкова // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2017. - №1. - С.162-169.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1277
Appears in Collections:2017 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
31. Любимый.pdf2.65 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.