BSTU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1197
Название: Теоретические подходы к созданию оптимальных структур сухих строительных смесей
Авторы: Лесовик, В.С.
Загороднюк, Л.Х.
Глаголев, Е.С.
Магомедов, З.Г.
Воронов, В.В.
Канева, Е.В.
Ключевые слова: теоретические основы
Авторы БГТУ
сухие строительные смеси
проектирование состава
принципы подбора
пробные замесы
апробирование составов
выбор сырьевых материалов
модификация смесей
модификация смесей
Дата публикации: 2016
Издательство: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Краткий осмотр (реферат): Теоретические подходы, имеющиеся применительно к традиционным строительным раство- рам, совершенно не применимы к растворам на основе сухих строительных смесей ни по составу, ни по эксплуатационным нагрузкам. К сожалению, внутренние резервы ни вяжущих, ни наполнителей рационально не используются при проектировании и приготовлении растворов на основе сухих строительных смесей, что снижает технико-экономическую эффективность и долговечность по- лученного материала. В реальных условиях строительные растворы, приготовленные на основе су- хих смесей, эксплуатируются в самых разнообразных условиях, а этот факт предъявляет к строи- тельным растворам требование надежно работать длительные (нормируемые) сроки. Таким обра- зом, строительные растворы должны удовлетворять целому комплексу требований по физико- механическим и эксплуатационным параметрам. В статье предложены теоретические подходы к созданию оптимальных эффективных структур сухих строительных смесей, обладающих высокими физико-механическими и эксплуатационными свойствами.
Описание: Теоретические подходы к созданию оптимальных структур сухих строительных смесей / В. С. Лесовик, Л. Х. Загороднюк, Е. С. Глаголев, З. Г. Магомедов [и др] // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - №10. - С. 6-11.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1197
Располагается в коллекциях:2016 год

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1. Лесовик.pdf394.3 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.