BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3947
Title: Пространственная классификация транспортных сетей и ее связь с типологией транзитно-ориентированного развития для городов Наджаф и Куфа провинции Наджаф
Authors: Аль-Джабери, А. А. Х.
Keywords: Авторы БГТУ
градостроительное планирование
транзитно-ориентированное развитие
улично-дорожная сеть
типология
Issue Date: 2020
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Транспорт является связующим звеном между территориями с различными видами землепользования в городской местности. В то же время улучшенная доступность, связанная с транспортной сетью, может привести к увеличению разделения и изменению характера землепользования. В статье проанализирована улично-дорожная сеть городов Наджаф и Куфа, провинция Наджаф, Ирак, с целью выявления пространственной классификации дорог и улиц. По итогам анализа выявлены три основных типа дорог и улиц относительно их особенностей строения и характеристик: региональные, городские и районные. Обозначена зависимость типологии и расположения транзитно-ориентированных зон от классификации улично-дорожной сети. В процессе анализа изучаемой территории выявлены наиболее оптимальные точки для применения практики транзитно-ориентированного развития (ТОР), указаны территории наиболее выгодные для расположения транзитно-ориентированных зон регионального, городского и районного значения, а также даны основные характеристики этих зон. Для того, чтобы получить цели, эта статья будет включать сбор данных и создание базы данных для землепользования с использованием среды географических информационных систем (ГИС). Результатом пространственного анализа являются пять региональные узлы, шесть городских узлов и семь районных узлов.
Description: Аль-Джабери А. А. Х. Пространственная классификация транспортных сетей и ее связь с типологией транзитно-ориентированного развития для городов Наджаф и Куфа провинции Наджаф / А. А. Х. Аль-Джабери // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2020. - № 9. - С. 57-66.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/3947
Appears in Collections:2020 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
7. Аль-Джабери.pdf8.14 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.