BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/376
Title: Исследование физико-механических и эксплуатационных свойств эмульсионной мастики на основе композиционного органоминерального вяжущего
Authors: Селицкая, Н.В.
Духовный, Г.С.
Keywords: Авторы БГТУ
гидроизоляция
композиционные вяжущие
техногенное сырье
отходы мокрой магнитной сепарации
Issue Date: 2015
Publisher: Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова
Abstract: В условиях рыночных отношений одним из критериев успешного функционирования отрасли транспортного строительства является получение доброкачественного результата строительства, что достигается при осуществлении постоянного и непрерывного контроля качества производства работ. Это актуализирует проблему создания мониторинга технологических процессов, которая возникает еще на стадии проектирования и инвестирования строительных работ. Объясняется это тем, что затраты связанные с устранением брака, обнаруженного в ходе эксплуатации, зачастую значительно превышают затраты на возведение объекта, что является недопустимым. Особенно важным является фактор сохранения прочности и долговечности сооружений вообще, а транспортных – в особенности. Это зависит от качества гидроизоляции ничуть не в меньшей степени, чем от качества несущих конструкций, потому что нет у транспортных сооружений более опасного врага, чем вода. Причем это справедливо для любых конструкций – как широко используемых железобетонных и металлических, так и почти не возводимых сегодня деревянных и каменных.
Description: Селицкая Н.В. Исследование физико-механических и эксплуатационных свойств эмульсионной мастики на основе композиционного органоминерального вяжущего / Н. В. Селицкая, Г. С. Духовный // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2015. - № 2. - С. 20-24.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/376
Appears in Collections:2015 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
4. Селицкая.pdf453.18 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.