BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1350
Title: Технические предложения по повышению надежности и ремонтопригодности вертикальных мельниц динамического самоизмельчения системы «МКАД»
Authors: Остановский, А. А.
Keywords: дробильные оборудование
мельница
помол
энергоэффективность
надежность
ремонтопригодность
измельчение
ротор
ребро
износ
сменная рубашка
Issue Date: 2016
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: Одной из главных причин низкой эффективности предприятий по производству строительных материалов является низкое качество изготовления оборудования, медленные темпы их технического переоснащения. Сложившаяся ситуация вызвала в последние годы в Российской Федерации и за рубежом резкую интенсификацию работ по созданию более эффективных дробильно- измельчительных машин. При их создании необходимо учитывать возможность повышения производительности труда и эксплуатационной надежности, снижения расхода металла, переизмельчения материала и энергозатрат на разрушение. Эксплуатация считающихся наиболее прогрессивными на сегодняшний день вертикальных мельниц динамического самоизмельчения системы «МАЯ», обнаружила их конструктивные и эксплуатационные недостатки, которые не позволяют широко их использовать в соответствующих отраслях промышленности. Для их устранения при создании вертикальных мельниц динамического самоизмельчения предложены принципиально новые конструктивные схемы, позволяющие повысить их надёжность и работоспособность и этим снизить капитальные и эксплуатационные затраты.
Description: Остановский А. А. Технические предложения по повышению надежности и ремонтопригодности вертикальных мельниц динамического самоизмельчения системы «МКАД» / А. А. Остановский // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 9. - С. 115-121.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1350
Appears in Collections:2016 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
19. Остановский.pdf1.41 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.