BSTU DSpace logo

Please use this identifier to cite or link to this item: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1313
Title: Инновационные технологии в строительстве как ресурс экономического развития и фактор модернизации экономики строительства
Authors: Страхова, А. С.
Унежева, В. А.
Keywords: Авторы БГТУ
инновации
строительство
ресурсы
экономическое развитие
Issue Date: 2016
Publisher: Издательство БГТУ им. В. Г. Шухова
Abstract: В статье рассматриваются вопросы применения инновационных технологий в строительстве с целью снижения стоимости строительства и стоимости эксплуатации зданий и сооружений. Приводится классификация основных видов инноваций, выделены цели инновационной деятельности. Дается определение инноваций в строительстве. Рассматриваются особенности инновационных технологий в строительстве новых и реконструкции существующих зданий. Приводятся примеры архитектурно-планировочных и инженерных решений, повышающих техническую надёжность, комфортность, экологическую безопасность и экономическую эффективность эксплуатации зданий. Описаны некоторые инновационные технологии, применяемые в строительстве и инновационные строительные материалы. Акцентируется внимание на экономических эффектах применения раз личных инновационных технологии в строительстве и разработке концепций малоэтажного домостроения.
Description: Страхова А. С. Инновационные технологии в строительстве как ресурс экономического развития и фактор модернизации экономики строительства / А. С. Страхова, В. А. Унежева // Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова. - 2016. - № 6. - С. 263-272.
URI: http://dspace.bstu.ru/jspui/handle/123456789/1313
Appears in Collections:2016 год

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
43. Страхова.pdf1.26 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.